真钱麻将

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2019060005
    来信主题: 在外务工车费报销
    来信日期: 2019年06月03日
    来信内容: 各领导:
    我听我们村里的人说在外打工的人回家可以报销400元的车费,是真的吗?
    若是真的,需准备什么资料.到那个部门报销,
    谢谢
    回复日期: 2019年06月10日
    回复单位: 所街乡人民政府
    回复内容: 您好!感谢您对我们工作的信任。您于2019年6月3日来信收悉,对于您反映的问题,所街乡党委、政府立即要求相关部门进行调查了解,现将调查情况回复如下:
    给与在外务工人员交通补助是一项针对建档立卡贫困户的优惠政策,并按照省外400元/人的标准进行补助,如您是建档立卡困户可带上本人实名制车票、务工证明(在所工作单位盖章)、申请表(在乡社保站领取)到乡社保站进行办理。
    感谢您的来信,如有其他问题欢迎到所街乡政府咨询了解,感谢您对我们工作的支持与理解。