当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018110028
    来信主题: 扰民
    来信日期: 2018年11月17日
    来信内容: 每天早上放音乐属于哪个部门管?要么就楼下唱歌,主要是影响小孩儿上学,睡觉。有证据可查。有监控可调。
    回复日期: 2018年11月23日
    回复单位: 城市管理和综合执法局
    回复内容: 市民朋友您好!
    真钱麻将:您投诉“公园世家楼下高辉超市每天早上放音乐扰民”的投诉件我局已收悉,现将相关情况回复如下:
    1、投诉内容与9月12日投诉内容相同,并于9月17日进行了回复。
    2、当事人放音乐用的是家用连接电脑的小音响,不是做户外宣传用的大音响。
    3、经过对当事人的爱人和该超市周边店铺老板的调查,了解到该店女老板有于常人不同的过敏性反应。
    4、已当场对其进行劝说,该店男老板也承诺以后放音乐会将声音调小,尽量不影响周边居民休息。
    5、已电话联系投诉人,与其协调后,投诉人表示对他没有太大的影响,以后将不再投诉。


    bet356官网:城管宝峰执法大队
    2018年11月22日