当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信统计

  • 3495共有来信
  • 26  其中:已交办来信
  • 3129  其中:已回复来信
  • 470  其中:已选登来信
  • 0今日来信
  • 0  今日回复
更多>>

处理中来信

来信编号来信主题来信日期状态
XZXX2019030038爱护农村机耕道人人有责2019-03-22已交办
XZXX2019030035桔子树都冻死了 政府不管吗2019-03-21已交办
XZXX2019030032翰林苑小区8,9栋间的空调扇噪音污染特别严重2019-03-20已交办
XZXX2019030029两兄弟分户2019-03-18已交办
XZXX20180900483路公交时间问题2018-09-14已交办
XZXX2018020030真钱麻将:狠刹整酒风气的建议2018-02-08处理中
XZXX2018020001赈酒风能否更严厉点?2018-02-01处理中
XZXX2018010111党员干部带头赈违规酒2018-01-31处理中
更多>>

已回复来信

来信编号来信主题来信日期回复日期
XZXX2019020011在家创业,建设家乡服务市民。2019-02-122019-02-14
XZXX2019010078真钱麻将:孕妇感冒住院报销的问题2019-01-312019-02-01
XZXX2019010070的士加收春节服务费2019-01-292019-02-12
XZXX2018110047退休教师工资2018-11-262018-11-28
XZXX2018110028扰民2018-11-172018-11-23
XZXX2018110020噪音污染2018-11-112018-11-20
XZXX2018110006真钱麻将:中小学校车规范事项2018-11-042018-11-12
XZXX2018100072独生子女政策问题2018-10-262018-11-05